К солнечному сезону Лето 2016 мебельные дизайнеры Cane-line подготовили новые коллекции: садовая мебель из цветного алюминия Copenhagen – удивительно легкая визуально и физически, мягкая мебель для террасы Conic с полностью водоотталкивающими материалами в обивке и наполнением QuickDry® — уличные шелонги в комплекте, плетеная мебель для сада и террасы Breeze в новой цветовой гамме плетения и яркие аксессуары для дачного отдыха на солнце.

Мебель из алюминия — преимущества и снова преимущества

Алюминий – универсальный материал для садовой мебели, которую вы можете оставлять на улице круглогодично. В оригинальном виде он меньше всего подвержен коррозии и какой-либо деформации. Чтобы свести на нет воздействие атмосферы на алюминий, его обрабатывают и покрывают цветным защитным слоем. При такой обработке металл не боится никаких температур, воды, уф-лучей.

В коллекции Лето 2016 основной тон задают зеленый, голубой и гранатовый цвета.

Белый, серый и серо-коричневый цвета используются как основные – постоянная классика, которой придерживаются производители садовой уличной мебели Cane-line из года в год.

Садовая мебель Cane-line, стулья Copenhagen, стол Share, Дания

Коллекция Copenhagen – новинка каталога Лето 2016. Смело скажем, универсальная коллекция, которая будет пользоваться успехом несомненно. Скандинавский дизайн облачен в очень мягкую без углов форму, несмотря на то, что мебель выполнена из алюминия. Цвет полностью меняет взгляд на предмет. Металл становится притягивающе близким, не отталкивает своей холодной структурой, а становится как-бы игрушечным и домашним.

Садовая мебель Cane-line, стулья Less, стол Area, Дания

Такой же эффект имеет коллекция стульев Less и коллекция обеденных столов Area. Удивительно, что круглая форма матового черного или белого цвета столешницы добавляет уюта. Если вы когда-нибудь мечтали о круглом столе и искренне считаете, что круглый стол – это центр компании, то коллекция Area – то, что вам нужно. Невысокие столики Area могут также служить мобильными табуретами. Детали столов выполнены из массива тика, поэтому вокруг стола отлично будут смотреться стулья с отделкой из тика.

Плетеная мебель — для сада и террасы

Плетеная садовая мебель из искусственного ротанга – любимица дачных обитателей. Для сезона 2016 мы предлагаем использовать мебель из черного или белого тонкого ротанга – коллекция Breeze. Универсальная коллекция высококачественной садовой мебели: стулья с подлокотниками, кресла и небольшие диванчики, линия широких кресел с высокой спинкой — для зоны отдыха. Кресла Breeze отлично сочетаются с мягкими диванами Conic и могут быть дополнены уличными зонтами с ярким куполом из коллекции Sywawa.

Плетеная мебель Breeze, стол обеденный Edge, Дания

Плетеная мебель для сада — одна из любимых и нашими клиентами. Определенно, плетеная мебель из искусственного ротанга имеет ряд преимуществ.

  • Визуально она напоминает нам мебель из настоящего ротанга, очень легкая и воздушная благодаря рисунку плетения, а потому, воспринимается нами как нечто близкое и родное. Кому-то она напоминает о летних путешествиях, кому-то старинную дедушкину мебель из ротанга.
  • Вся плетеная мебель из искусственного ротанга в большинстве случаев выполняется на каркасе из алюминия – самого верного материала для улицы. Алюминий с правильной его обработкой не поддается коррозии, очень легкий с практичной точки зрения пользователя – такие плетеные стулья легко переносить с места на место, при возможности штабелировать (составлять друг на друга).
  • Сам искусственный ротанг производится из синтетического прочного материала, полностью пригодного для уличной жизни, и не меняет своих характеристик под воздействием внешних факторов: температуры, влажности, механического воздействия.
  • Под прямыми солнечными лучами плетеная мебель из искусственного ротанга не нагревается так, как нагревается любая дачная мебель из металла. А потому, использование светлой плетеной мебели на даче без навеса или уличного зонта – один из рекомендуемых вариантов. С другой стороны, если вы ведете загородную жизнь круглый год – уличная мебель из алюминия будет универсальным вариантом и зимой, и летом.
Аксессуары для загородной жизни

Для обустройства садовой площадки появилось множество мелких аксессуаров: легкие пуфы – не только красочные, но и полностью адаптивные для использования в саду на площадке для детей.

Коллекция уличных ковров – незаменимый атрибут для террасы, любой открытой площадки с деревянным или каменным напольным покрытием. Уличные ковры имеют ряд достоинств:

  • Внешняя эстетическая красота: с дизайнерской точки зрения, уличный ковер позволит сделать площадку для отдыха более уютной, добавит цветового акцента при необходимости, поможет обустроить зону для детского отдыха в саду;
  • Уличный ковер добавляет комфорта загородной жизни. По нему вы с удовольствием прогуляетесь босиком: уличные ковры имеют очень приятную текстуру, такой ковёр сделает любой уличный пол более дружественным для ваших ног;
  • Уличные ковры разработаны из полностью синтетических материалов, поэтому они не меняют своих потребительских качеств при использовании на улице при ярком солнце, под дождем, и даже при минусовых температурах за окном;
  • За садовыми коврами легко ухаживать: их следует промыть под струей воды комнатной температуры, используя при необходимости ph-нейтральные моющие средства, и просушить до полного высыхания – и ваш уличный ковер снова у ваших ног!
Коллекция аксессуаров для отдыха, уличные ковры Defined и I am, пуфы Divine

В коллекции садовых аксессуаров есть еще одна новинка, которая несомненно окажется полезной: мобильный уличный столик On The Move – это определенно находка производителя. Очень легкий, с каждым годом появляются новые цветовые решения для окраски столика, столик — поднос на ножках. Специальная ручка позволит легко переносить его с места на место. Этот предмет дачной жизни уже по достоинству оценили и взрослые, и дети.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по выбору садовой мебели — мы с удовольствием проконсультируем Вас и поможем подобрать оптимальный вариант. Позвоните нам!