Каждый человек нуждается в отдыхе. И очень многие для того, чтобы отвлечься от ежедневных забот и проблем, расслабиться и получить новый заряд энергии, отправляются за город. Но для полноценного качественного отдыха нужна «правильная» обстановка. И именно такую атмосферу тепла, уюта и комфорта способна создать хорошая уличная мебель.

Какая мебель используется на улице?

Уличная мебель может быть предназначена для абсолютно разных целей. Это могут быть столы и столики, за которыми можно будет отлично провести время со своей семьей. Уличные беседки позволят с комфортом насладиться загородным отдыхом, заботливо укрывая от дождя или палящего солнца. А для принятия солнечных ванн прекрасным помощником может стать уличный шезлонг. Уличные кресла и кушетки также подарят минуты безмятежности и полного расслабления.

Уличная мебель стоит особняком в ассортименте разнообразной мебели, придуманной человеком. Её назначение — обеспечить комфортный отдых и пребывание человека на улице в условиях повышенных нагрузок в процессе ее использования, вызванные воздействием ряда факторов: перепады температуры и влажности, ветер, осадки и прочие.

Диваны для улицы стоят же особняком же среди мебели для загородных домов. Уличные диваны, словно незримым магнитом, притягивают к себе, и, создавая легкую, непринужденную обстановку, объединяют всех членов семейства и друзей. Кроме уличных диванов могут использоваться и другие предметы мебели, которые придают территории особую уникальность, например, красивые уличные зонты.

Какими должны быть уличные диваны?

Говоря о диванах, обычно воображение рисует центральное место в доме, на котором по вечерам собирается вся семья посмотреть фильм или поделиться впечатлениями о прошедшем дне. Но желание комфортного отдыха «переселило» диваны и на улицу. И открытое пространство создает некоторые ограничения по выбору такого предмета мебели для улицы. Ведь вряд ли уместно будет смотреться белый плюшевый диван на открытой территории, поскольку возможность того, что он быстро потеряет свой презентабельный вид, очень высока.

Итак, каким же в идеале должен быть уличный диван?

  • В первую очередь, нужно обратить внимание на материал. Он должен выдержать любые погодные условия, будь то проливной дождь, сильный ветер или жаркое солнце. Оптимальными решениями могут стать уличные диваны, выполненные из массива тика, плетеная мебель из искусственного ротанга, или удобные в обращении и легкие в эксплуатации алюминиевые конструкции (обработанные антикоррозийным покрытием) с подушками в обивке тканью, не изменяющей со временем свои качества под солнцем и дождем.

  • Во-вторых, диваны для улицы должны обладать высокой устойчивостью. Учитывая вероятность взаимодействия с влагой, ножки такой мебели должны быть противоскользящими.

  • Третий фактор, который нужно учитывать при покупке уличного дивана, это его удобство. Ведь его прямое предназначение – отдых, а он должен быть максимально комфортным.

  • А вот дизайн и цвет уличного дивана – довольно субъективные вопросы, которые каждый должен определить для себя самостоятельно.

Производители диванов для улицы

На мебельном рынке сегодня существует несколько ярких производителей, специализирующихся на изготовлении высококачественной уличной мебели премиум-класса. Самые эксклюзивные модели, отличающиеся отменным стилем и качеством, производят такие европейские фабрики, как Roberti (Италия), Borek (Голландия), Tribu (Бельгия) и Varaschin (Италия).

Уличные модульные диваны от производителя Roberti отличаются стильностью и особым шиком. Где бы они не расположились – на открытом пространстве участка, под навесом или на террасе загородного дома, — диваны везде будут смотреться красиво и уместно.

Уличные модульные диваны Queen от Roberti Италия

Благодаря модульной конструкции и множеству подушек, можно создать диван для улицы абсолютно любого размера и формы. А износостойкие акриловые материалы, из которых изготовлены его подушки, позволяют не беспокоиться за его внешний вид.

Очень просто и лаконично, но в тоже время дорого и изысканно, на любой летней площадке будут смотреться уличные диваны Borek. Выполненная из массива тика, такая мебель абсолютно не боится температурных перепадов и повышенной влажности воздуха.

Бельгийский бренд Tribu, в свою очередь, представляет эксклюзивные диваны для улицы Natal alu. Особого внимания заслуживает модель, представляющая тандем из легчайшего алюминия и специально обработанной кожи – для ценителей дорогих роскошных вещей. Такая мебель не боится ни солнца, ни дождя. А с эстетической точки зрения, это лучшее, что можно придумать для отдыха на даче.

Модульный диван Codiz от Borek

Чем являются уличные диваны – роскошью или необходимостью, каждый определит для себя сам. Но лишь взглянув на разнообразие шикарных моделей, оценив возможность при их помощи создать уникальное место в вашем доме, все станет понятно. Уличные диваны – лучшее приобретение для отличного загородного отдыха.

Смотреть полный каталог Уличной Мебели!

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по выбору диванов для улицы — мы с удовольствием проконсультируем Вас и поможем подобрать оптимальный вариант. Позвоните нам!