Лето – это прекрасное время, дающее возможность чаще находиться на открытом воздухе. Одни любят проводить летние жаркие деньки на даче или в своем загородном доме. Другие не всегда могут позволить себе отдых на природе и стараются восполнить его частым посещением летних кафе. Но и в том, и в другом случае, отдых должен быть комфортным и безопасным.

Отдых должен быть комфортным и безопасным.

Ему не должны мешать погодные условия, будь то слишком активное солнце или мелкий моросящий дождик. Чтобы эта проблема не возникала, и отдых был полноценным, отличным решением могут стать уличные зонты. Помимо своих «защитных» функций уличный зонт может стать прекрасным дизайнерским дополнением уличного пространства. Ведь огромное разнообразие моделей уличных зонтов позволит воплотить в жизнь любую стилистическую задумку.

Где применяются уличные зонты?

Отдых должен быть комфортным везде. Это прекрасно понимают владельцы летних кафе и ресторанов с открытыми террасами. Заботясь о посетителях и своей репутации, они приобретают профессиональные уличные зонты для организации комфортных условий отдыха под открытым небом. С такой же целью используют их и менеджеры отелей. Устанавливая уличные зонтики на площадках у открытого бассейна, они дарят своим постояльцам возможность принятия солнечных и воздушных ванн без опасения для их здоровья.

Просто незаменимой вещью является профессиональный уличный зонт и на пляжах. Полежать под открытыми ультрафиолетовыми лучами конечно можно, но лишь непродолжительное время, поскольку есть большая вероятность получить ожог. А находясь под широкими полями уличного зонта, можно безмятежно наслаждаться пляжным отдыхом. Ну и, безусловно, конструкции для создания тени обязательно должны присутствовать в любом саду, или на любой даче. Если на территории не установлены навесы, отлично заменить их смогут уличные зонты.

Какие материалы используются?

Уличные зонты должны отличаться прочностью и износостойкостью, но в тоже время быть легкими и мобильными. Поэтому все используемые материалы должны отвечать этим качествам – они устойчивы к воздействию солнца, ветра и воды при любых погодных условий и, вместе с тем, имеют небольшой вес купола и удобную систему раскрытия зонта. Итак, какие материалы используются при производстве качественных уличных зонтов?

  • Акрил — совершенный материал для изготовления купола зонта. Акриловые ткани сегодня активно используются в морском деле (для пошива навесов и диванных подушек на палубе яхты). Акриловые полотна уже более полувека производятся известными немецкими и французскими компаниями, которые испытывают данный материал на прочность, износостойкость, выцветание, возгорание, и устойчивость к различному воздействию био организмов. Сегодня с уверенностью можно сказать, что лучшего материала для пошива солнцезащитных зонтов не найдено. Да и разнообразие цветовых решений восхищает каждого: от яркого красного до бело-черного в полоску или клетку — практически любой узор или рисунок можно найти в коллекциях фабрик по производству уличных зонтов и навесов.
  • Стойка из твердого дерева — для домашнего уюта. Твердое дерево с защитным покрытием позволяет создавать уличные зонты с тропической ноткой во внешнем виде зонта и с профессиональными характеристиками. В производстве стойки и спиц используется только твердое дерево, которое подвергается обработке и многослойному покрытию, защищающему стойку и спицы зонта от возможных внешних воздействий. У высококачественного зонта с деревянной стойкой соединительные элементы в местах стыка спиц и стойки выполнены из алюминия или стали — для долгого срока службы такого зонта.
  • У профессионального уличного зонта стойка может быть выполнена из плотного рифленого алюминия, обработанного антикоррозийным покрытием для использования на улице. Алюминий — один из любимейших материалов дизайнеров, он позволяет создавать изящные легкие и вместе с тем прочные конструкции. Этот материал очень легкий и активно используется в производстве уличных зонтов.
  • Элементы, подвергающиеся наиболее тяжелым нагрузкам, выполняются из нержавеющей стали: ручки и механизмы раскрытия купола, элементы сокрепления спиц, отдельные элементы базы зонта.

Уличные зонты для частного использования — что выбрать?

Уличный зонт — незаменимая вещь для защиты от солнца и дождя — очень часто используется в саду, на даче, или открытой террасе загородного дома. Такие зонты должны быть особенно легкими. Ведь создание прохлады может понадобиться и во время трапезы за уличным столом, и при принятии воздушных ванн на уютном гамаке, а может быть возникнет необходимость спрятаться от дождя, не заходя в дом. А значит, уличный зонт для частного пользования должен быть мобильным, легко складываться и переносится в место хранения.

Уличный зонт для кафе на деревянной стойке Camp Wood

Бельгийский производитель Symo предлагает огромный ассортимент эксклюзивных моделей зонтов, которые не только создадут островок тени и прохлады, но и отлично украсят пространство. К примеру, под куполом дизайнерской модели Solis, можно почувствовать себя отдыхающим на палубе дорогой и современной яхты. И это не удивительно! Ведь плоский горизонтальный купол абсолютно правильной формы по своему внешнему виду сравним лишь с натянутыми парусами. Еще один прекрасный вариант для создания «оазиса» — модель Quattro, отличающаяся лаконичным дизайном в форме правильной пирамиды.

Профессиональные уличные зонты

Такие модели приобретаются для летних кафе, открытых зон отдыха в ресторанах, гостиницах и отелях. В отличие от зонтов для частного пользования, профессиональные зонты имеют больший размер купола, а значит конструкция профессиональных зонтов гораздо тяжелее и массивнее, поскольку в большинстве случаев они устанавливаются в конкретном месте без дальнейшего «переезда». Поэтому они оснащены усиленными спицами и стойкой.

Профессиональные уличные зонты должны быть очень стойкими к выгоранию, так как большую часть времени они проводят под лучами палящего солнца. Производители профессиональных зонтов предлагают серию дополнительных аксессуаров для больших зонтов: специальные переходники для сбора воды после дождя и боковые стенки для защиты гостей от ветра.

Большие уличные зонты для кафе MacSymo, профессиональные зонты Symo Professionals, Бельгия, www.parasols.ru

Каждый человек по-разному смотрит на отдых. Для одних – это тихие семейные вечера на даче, для других веселое времяпровождение с компанией друзей в любимом кафе. Но в любом случае, очень важно, чтобы отдых был максимально комфортным. А этому отлично могут поспособствовать уличные зонты, которые в нужный момент окутают прохладой и профессионально укроют от дождя.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по выбору уличных зонтов — мы с удовольствием проконсультируем Вас и поможем подобрать оптимальный вариант. Позвоните нам!